среда, 1 апреля 2015 г.

Моя Пасха в стиле шебби)

          В блоге Viva la Vista новое текстильное задание на тему Пасхи. А мои работы это шебби, нежная Пасха.




            Для меня Пасха - это самый светлый праздник. Несомненно, эмоции, которые дарит тебе, открытое сердце Богу, это особенные эмоции. И если не ходить в церковь, не исповедоваться, не соблюдать пост, праздник не несет в себе радуги эмоций и необыкновенного счастья.
              В празднике Пасха для меня остаются важными семейные традиции: убирать дом, наряжать его, печь куличи и булки, красить яйца всем вместе и ходить в церковь. Но есть и новые традиции: искать сладости от зайца, играть в игры и искать подарочки.

       Вот сама удивилась как быстро шьются текстильные яйца. Раскроила, вырезала и прошила, не больше 20 минут на все. А набивается еще быстрее, раньше за просмотром любимого сериала, а теперь за уроками, контроль и помощь, пока самостоятельностью у нас и не пахнет)
        Некоторые метаморфозы происходят у меня в творчестве: времени на творчество нет категорически, но в то же время я стала по-настоящему получать удовольствие от того, что я делаю. Принимать и наслаждаться не только самим процессом, но и самим результатом. Не думаю, что мои работы стали идеальными, просто приняла свое несовершенство, ведь оно мое).

23 комментария:

  1. Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! Сама удивляюсь, как быстро и просто шьются иногда прелестные вещицы)))

      Удалить
  2. Ой, какое всё милое-премилое! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!! Потянуло меня на приторно сладкое и нежнющее!!! Надеюсь это временно)))

      Удалить
    2. А я надеюсь, что надолго. Мне-то это нравится)))

      Удалить
  3. Катя, какое чудо - сшитые яички! такие славные, очень красивые и аккуратные!!!! А заинька просто мимимишечка . Сразу так уютно и светло на душе стало :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Не поверила, что шьется все очень легко и быстро, решила все проверить на практике, оказалось так и есть))) Чудесный праздник, хочется украшать дом уютными вещами)))

      Удалить
  4. Боже, какая прелесть! Вы заряди меня вдохновением, пойду готовиться к пасхе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!! Надеюсь вдохновила, ведь сейчас самое прекрасное время для творчества. Сделаем дом уютным к Пасхе, на строим на весну)))

      Удалить
  5. Катюша, какая прелесть! Какие уютные вещицы ты сотворила! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, какая прелесть! Они такие уютно-домашне-праздничные... и с ними можно устраивать игры... спрятать по всему дому и искать... красота!
    Это здорово, когда получаешь удовольствие от того, что творишь! Полностью с тобой согласна! Ну и что, что несовершенно... а кто совершенен в этом мире... главное - в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илоночка, спасибо)))) ну представляешь сколько мне понадобилось времени, чтобы понять эту простую истину))) понять и принять себя! И знаешь, мне теперь не так страшно и за странички браться... К тому же твой пример очень заразителен!!!

      Удалить
  7. Каця, усё прыгожае і вельмі пяшчотнае! А твае словы светлыя і кранальныя. Дзякуй, за натхненне і асабліва за фразу: "не думаю, что мои работы стали идеальными, просто приняла свое несовершенство, ведь оно мое)" ... нібы ў галаве нешта пераключілася )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВялIкi дзякуй! сТолько красивых блогов и столько удивительных мастериц в блогере, что не удивительно, становится стеснительным творить в свое удовольствие... Ну и что же, решила я, и теперь не стремлюсь стать самой лучшей, отпустила и творю смелее, без оглядки на идеал)))

      Удалить
  8. Какой светлый, добрый пост! Катя, очень красиво и нежно), зайка очень милая, яички в корзиночке смотрятся празднично и уютно!
    Твои слова о творчестве очень близки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!!! Просто ты одна из восхитительных мастериц, на которых мне очень хочется равняться, и я надеюсь, что так и будет))))

      Удалить
  9. Прелесть, прелестная!!!!Я вот только сегодня на текстильные яички заглядывалась. В выходные буду шить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!!! Обязательно шей, это очень приятно и быстро)))) а куколку музу шьешь? Я тоже в Сп и планирую в выходные обязательно пошить в свое удовольствие)))

      Удалить
  10. Катюша очень красивые и такие нежные! А у меня не очень получились, хоть выкройку из инета брала, но все какие то кубики получаются,скоро похвастаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо!!! Не верю, что у тебя не получились))) может ты не закруглила, когда сшивала клинья?

      Удалить