воскресенье, 5 июля 2015 г.

Летний дневничок для доченьки ....

         Жаркий летний всем привет! Сегодня я могу наконец, показать летний дневничок для дочи. Совсем недавно, доча нашла мой дневничок, в котором я как раз и описывала свое лето 91 года. Надо сказать, что ей он очень понравился, я была графоманом с детства и довольно подробно и красочно описывала все мои летние дела, почерк у меня был хороший и рисовала я тоже с удовольствием. Так что мой summer book вдохновил ее на свои летние истории, дело оставалось за малым, сделать ей милый дневничок... Вот так и оказалось, что я мама - ленивая, отодвигала и собиралась долго, целый летний месяц прошел...

           Но я все-таки собралась и сделала его. Summer book состоит из белых листов, листов в линеечку, и клетку. Делят книгу разделители и конвертики.
           Среднего размера получился дневничок, для того, чтобы было удобно брать с собой или заполнять в дороге. Минимальное количество украшений на обложке, практичность победила. Но кольца блокнота Анна уже успела украсить по своему вкусу, навязала туда красивых ленточек.



Первый разворот, чтобы было понятно чей блокнот)))
          Этот разворот, посвящен нашим планам на лето, обязательно подробно описываем все наши летние мероприятия, пусть даже небольшие, чтобы ничего не забыть.
          Этот разворот, чтобы повторять школьную программу, описывать любимые, прочитанные книги.
              Небольшой секретный кармашек для красивых летних фотографий.

           Доча оценила свой блокнотик, особенно его цвет. Но уточнила, что следующий осенний блокнотик должен быть непременно бирюзового цвета.)))))) Я так поняла, что идею с дневничками дочуня развила дальше, а посему..... осенний, зимний и весенний они должны быть....
        
        Прихожу к тому, что скрапить нужно для себя, я немного поработала в ДК, попробовала себя в разных техниках и теперь мне не так страшно браться за альбомы для своей семьи. И значит, они непременно еще будут... Нескучного Вам лета!

14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, девчоночки! Обязательно всем делать летние дневнички!

      Удалить
  2. Катюша, классный вышел дневничок! Очень по-летнему яркий и позитивный!
    И самое чудесное и прекрасное - это творить для себя и своих любимых! Особенно здорово, когда они сами просят, а потом пользуются! Моя дочка пишет в свой летний дневничок каждый день, рисует там, приклеивает фантики-билетики... В общем, скрапит вовсю))) А я и рада)))
    Пусть и твоя дочурка с удовольствием пользуется маминым подарком! Иметь такой - большая радость. А когда мама может сделать еще... И осенний, и зимний, и вообще любой, да еще и альбом!!! Ну не согревается ли душа, не тает ли сердце!
    Спасибо тебе, у меня настроение очень поднялось от твоего сообщения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо!!! Мне очень нравится сама идея летних дневников и радует, что я способна их делать!!! С удовольствием участвую в дочкиных увлечениях, именно они стимулируют на создание нового))) очень приятно делиться приятным и позитивным....

      Удалить
  3. Отличный дневничок!! И очень здорово, что есть возможность стереть временные рамки и вновь перенестись в 91..наслаждаясь подробностями, которых мы уже и не помним) класс!! А я вот раз 10 пыталась в детстве вести дневничок..но хватало меня, эх, к сожалению, только на пару дней))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!! Да, с детьми вместе можно делать те вещи, на которые и не решился бы обычно)))

      Удалить
  4. Катюша, вот честное слово, специально сейчас ночью пошла, включила комп, чтоб подробно рассмотреть все фото ( а то с телефона не так видно детали) этого чуда!))) Прекрасный дневник! Просто прелесть! Если бы у меня такой был.....)) Но! обязательно когда моя девочка подрастет и научится писать, Кать, не обижайся, но идею твою я использую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо!!! Рада, что ты заглянула ко мне именно в блог, здесь гораздо уютнее)) обязательно делай дневнички, в них можно рисовать и вклеивать гербарий... Нам, девочкам, столько красивостей нужно)))) И насколько приятно делать своим принцессам приятности))))

      Удалить
  5. Очень суперский дневничок!!!!! Катюша, это не просто дневник, это сплошная красота! Очень понравился. Веет от него летом, солнцем, а ещё радостью и позитивом. Долго рассматривала, хотела понять какой разделитель интереснее, но это невозможно, они все замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!!!! Хотелось сделать его ярким и интересным, девочкам же нужны блокнотики в больших количествах))) над разделителями можно было бы еще посидеть, но сроки поджимали)) так и лето могло бы пройти...

      Удалить
  6. Замечательный дневничек!)) Яркий и позитивный, даже захотелось сесть и сделать нечто подобное!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, спасибо!!! У вас получится что то бесподобное, я уверена!

      Удалить
  7. Такой он клёвый, а главное малышка такая счастливая с ним =) фотография милота)

    ОтветитьУдалить