суббота, 3 декабря 2016 г.

Венок с новогодним ароматом

Декабрьский всем привет!


          Хотелось бы сказать, что я чувствую приближение нового года.... Но пока, я чувствую скорее осень:) И это совершеннейшим образом не важно. Главное, я вспоминаю свой декабрь в прошлом году, когда работа отвлекла меня от таких приятных хлопот, подготовки к новому году, и в этом году я начала свою подготовку заранее.



               Венок для меня обязательный атрибут украшения дома, поэтому я точно знала с чего мне начать. Попробовала плести венок из ивовых веток, а еще из березовых, но форма венка меня не устраивала. А потом я поехала в любимый польский магазин и совершенно счастливая купила заготовки венков, разного цвета и за символическую цену. Ох, с трудом остановилась, чтобы не скупить их все:)))             

          Шишки я тоже собираю при любой возможности, на этом венке у меня четыре вида шишек, желуди, искусственные веточки елки и настоящие можжевельника, палочки корицы и немного украшений, розочки из крафта и красные розочки, которые мне удалось сделать из фоамирана.

        Немного покрыла белым акрилом и вставила маленькие кусочки обычного синтепона. Чуть-чуть, чтобы придать ему новогоднее настроение.


         Оказалось, что собирать венок, это своего рода терапия, очень успокаивает и расслабляет. Собрался за один рабочий вечер, быстрее, чем у меня собираются открытки, но доставил мне необыкновенный позитив. Вот теперь у меня рождественское настроение ....


          Ну вы меня поняли, я настроена решительно и по-новогоднему! Поэтому столько всего себе запланировала и совсем скоро вернусь...


8 комментариев:

  1. Катюша, он волшебный !!!! Рада тебя видеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Никакого волшебства - только шишки и розы:))))

      Удалить
  2. Катя, я в восторге! Потрясающий венок! Волшебный, домашний и уютный! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиночка, спасибо! Новогодние работы - они такие... волшебные! вот бы еще время было творить перед новым годом побольше:)))

      Удалить
  3. Как празднично получилось и очень красиво! Хорошо, что есть магазины, где можно купить заготовки) основа- это уже 50% работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо! рада что понравилось! вот с магазинами у нас скорее проблема, выручает только соседнее государство, поражаюсь их ассортименту и ценам!

      Удалить
  4. Люблю такие вещички)), красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Они заполняют дом невероятным уютом!

      Удалить