четверг, 1 декабря 2016 г.

очень вкусная открытка и невероятный пирог

Декабрьский всем привет!

        Я готовлюсь к Рождеству... Будет потом что дарить своим дорогим друзьям.. Мои новогодние приготовления в самом разгаре и упаковка подарков в том числе. Часть подарков будет запакована в обычный крафт и свои пожелания буду записывать именно на небольших открытках или тегах. И главное в таких открытках само наполнение, поэтому я окунулась с головой в свою большую коробку с новогодними скрапматериалами и попыталась сделать максимально простые, но вкусные открытки.


         Невероятный запах цитрусовых и корицы, кардамона и имбиря, очень люблю. Такое вкусное сочетание и на моей открытке.

            Я немножко позабросила свои скрап-радости и увлечения.. еще не до конца вошла в ритм, но снова хочу скрапить много и с удовольствием... а без интенсивной работы, ничего не добиться, это я уже поняла. 
           Как могу стараюсь разгрузить свои дни и больше структурировать свое время, но пока не очень получается. Радует меня одно - моя производительность. Работы новые появляются, посуда дома вымыта, обед и ужин регулярно на столе и в моей офисной работе тоже все не стоит на месте)) Иногда даже в хаосе можно быть продуктивной.






       У меня особенное, осеннее настроение и хочется сидеть под одеялом, никуда не выходить и просто баловать себя и родных выпечкой. Тем более, моя выпечка полезная и для фигуры совсем не обременительная... Обязательные яблочные пироги сменились тыквенными, а теперь я получаю необыкновенное удовольствие от морковно-апельсиновых, с орешками и цукатами. После такого наслаждения, так приятно скрапить и мечтать про новый год:)))





     Открытку создавала с помощью скетча от Ярославского скрап-клуба
     Поучаствую также в задании "уютная кухня" от блога Татьянины сказки, мой рецепт новогоднего настроения - не может быть обойтись без корицы, кардамона и цитрусовых. Невероятный аромат на весь дом и прекрасное настроение обеспечены:)


10 комментариев:

  1. Катюша, какая красивая и ароматная открытка! Очень здорово! Я тут тоже на тыковку взглянула в магазине, не поделишься рецептиком полезного пирожка?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристиночка, спасибо! рецепт брала вот здесь http://povar.ru/recipes/tykvennyi_pirog_s_yablokami-45762.html

      Удалить
  2. Красиво и вкусно!Делитесь рецептом морковно-апельсинового пирога!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана !
      Рецепт такой: 3 яйца, подсластитель или сах.зам, или обычный сахар если не худеете, 1 ч.л.разрыхлителя, ч.л. какао и корица с кардамоном по вкусу, 100 гр. моркови на не крупной терке, 5-7 ст.л. рисовой муки, 2 ст л апельсинового сока и цедра одного лимона, изюм и орехи добавляем в тесто и 70 гр. растопленного слив. масла. Выпекать 30 минут при 180С. КРЕМ: нежный творог Савушкин, сах зам и несколько ложек ап.сока. Сверху посыпать орешками.

      Удалить
  3. Катерина, замечательная, стильная и очень гармоничная открыточка, а пироги вообще...мммм!))) Спасибо, что творите вместе с блогом Татьянины сказки!)

    ОтветитьУдалить
  4. замечательная, уютная открыточка!Спасибо за участие в задании Ярславского СК.

    ОтветитьУдалить