суббота, 19 июля 2014 г.

Флешмоб-опросник

       Согласитесь очень приятно, когда посты в блоге комментируют. И даже если у вас 10 подписчиков и если 810, зачастую комментируют всего пару человек... Почему? Возможно отсутствие времени и сил написать пару дружественных слов мешает подписчикам, возможно,  работы не кажутся стоящими, чтобы высказать свое восхищение... 
       А возможно нам стоит ближе познакомится, чтобы чувствовать, что даже в другой стране и в другом городе, живут и творят замечательные творческие подружки и тогда нам будет совсем не тяжело, написать всего пару слов и пообщаться)))
      
       В блоге "Сова-Искусница" проходит флешмоб-опросник "Как все начиналось...". Отвечайте в своих блогах на те же вопросы, рассказывайте о себе и приглашайте поучаствовать во флешмобе своих ПЧ;) И конечно, не забывайте про баннер и ссылку на наш блог:)  
Вопросы:
1. Как давно ты в скрапе? С чего все начиналось?
2. Покажешь свою первую работу (одну из первых)?
3. Чем именно тебя привлек в свое время скрап?
4. Какое место занимает он сейчас?
5. Возникало ли когда-нибудь желание бросить скрап?
6. Как к твоему увлечению относятся родственники и друзья?
7. На что обязательно следует обратить внимание новичкам? Какие советы дашь?:)

       
 1. Знакомство со скрапом произошло полтора года назад. И началось оно с мастер-класса по блокноту, переплет, листы состаренные вручную, штампы - все казалось невиданным, но очень увлекательным. Учитывая, что я с трудом обращалась с иголкой, а творчество осталось далеко позади, когда в детстве я посещала художественную школу, эмоции я испытала невероятные.

 2. Одна из первых моих работ, страничка небольшого формата.


 3. Чем меня привлек скрап? Этот вопрос заставил меня призадуматься.... Наверное первые эмоции, а они очень сильные, были скорее подсознательными. Скрап стал "моим", потому что я нуждалась в самовыражении, минутке для себя, творческом релаксе.

4. Сразу после семьи, отвожу почетное место скрапу. От моей шумной и итальянской семьи, скрап - самое лучшее лекарство и успокоительное)).

5. Несколько раз возникало такое желание - бросить скрап. Первый раз - это было неприятная и болезненная ситуация, ассоциация с плохим. Со временем я отошла. А последующие разы, это исключительно мой перефекционизм. Довольно тяжело понять, что работы, как у опытных мастериц, я пока просто не могу сделать, здесь главное - работать. Хочется же рааааз и шедевр.

6. Родственники и коллеги относятся совершенно спокойно. Муж относится отрицательно((( А творческие подружки поддерживают и только благодаря им, я продолжаю скрапить, рьяно отстаивая свое право на творчество у семьи.

7. Новичкам могу посоветовать сходить на живые мастер-классы, это позволит сэкономить время и силы. И просто полюбить скрап всей душой, чтобы хватило сил трудиться, вдохновляться и творить в свое удовольствие.


     С нетерпением буду ждать ваши ответы,  давайте познакомимся поближе))) Хороших вам летних денечков!

27 комментариев:

  1. по поводу первого - действительно нехватка времени... и с этим поделать ничего невозможно... всегда очень благодарна своим комментаторам... потому что знаю как это по времени затратно...
    но я стараюсь время от времени и сама забегать в гости, хоть пару словечек но оставить....
    а проссматривать, всегда просматриваю....
    про скрап работы - я очень на многих подписана... потому как безумно люблю рассматривать это волшебство - то чего я сама не постигну (возможно тоже из за нехватки времени)
    удачи и по побольше комментариев - они подниманию настроение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пардон за ошибки...
      - поднимают настроение

      Удалить
    2. Спасибо! Отчасти согласна, сама подписана на такое количество блогов, которое практически невозможно прокомментировать, полдня займет. Но всегда выделяю блоги, которые мне приятны, стараюсь хоть пару слов написать! И очень понятны переживания, когда в блоге не комментирует, ну очень обидно)))

      Удалить
  2. Я могу ответить почему. Я за обоюдное общение. Когда твои комментарии остаются без внимания, как-то обидно становится...и я больше не комментирую такой блог. Еще я заметила, что многие девочки заводят блог вовсе не для общения, а для демонстрации своих работ с целью продажи, а им и не нужны комментарии. Как-то так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ира, и мне порой обидно, возвращаясь в блог за ответом, и видя пустоту, испытываю как минимум разочарование. Вот именно поэтому хочется познакомиться поближе и общаться))))

      Удалить
    2. Как объясняет муж свое отрицательное отношение к скрапу? По-моему, это замечательно, когда у человека есть хобби.А скрап-это ж очень красиво) Всегда с удовольствием рассматриваю работы мастериц, даже сама что-то сделать пытаюсь)

      Удалить
    3. А я вообще не знаю, как узнать о том, что появился новый комментарий! Или как узнать, ответили ли на мой комментарий в другом блоге. Не подскажите, как отслеживать? Вот, например, кто-то прокомментирует Вашу запись от прошлого года, как тут быть?))

      Удалить
    4. Иногда приходят оповещения, но в основном нет. От Кати только что пришли оповещения! Как-бы тут разобраться...)

      Удалить
    5. Евгения, попробуй посмотреть в настройках, комментарии. Хотя может быть есть и более эффективные способы)))

      Удалить
    6. Муж ревностно относится к скрапу и считает, что самое лучшее хобби это семья и все, что к ней относится))))

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая идея! Катерина, рада знакомству)

    ОтветитьУдалить
  5. Я тут отвечу)
    1. Я в скрапе пол года. Не знаю, с чего началось, если честно=) Я в детстве всегда скрапила очень много, не зная об этом. Всегда страшно волновало все это, но раньше плотно работала, а теперь не так плотно, можно меть хобби)
    2. У меня все задокументировано, вот http://podelki-posidelki.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html Удачно вышло, порою лучше, чем то, что я стала делать, изучив стопятьсот страниц всего.
    3. Ну вот опять не знаю. Я просто всегда это любила. После 13, когда перестала скрапить, любила скрап подсознательно)))
    4. Место? Ой=) Не знаю, но явно большое!
    5. Ненене
    6. Друзья заинтересованно. Муж во всем меня поддерживает, но мне кажется, я его уже достала скрапом, композицией и вопросами, типа, как ты думаешь, птичку надо чуть повыше поднять или тут оставить? Представь, что этот чипборд я покрашу темно-зеленым, он тут подойдет? ))) Понимаю, что это жесть, как бы себе рот скотчем залепить...
    7. Я сама новичок=) Совет давайте мне=))) Ну я бы предложила тем новичкам, которые новее меня, смело и лихо экспериментировать=)

    Кать, желаю, чтобы семья поняла что к чему! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, есть у меня дурацкая привычка - сначала постить, а потом редактировать ошибки. А тут-то нельзя! Не бейте палками, я не хотела)
      И еще получилось, что половину ответов не знаю! Загадочное обстоятельство...

      Удалить
    2. Евгения, спасибо!!! Рада знакомству)))

      Удалить
  6. Катюш, с удовольствием почитала твои ответы! Я стараюсь комментировать работы, но прекрасных мастериц и работ оооочень много, поэтому чаще комментирую работы с буквами, тогда и работа и человек становится как то понятнее и ближе))) Твой бложик люблю за то что работы красивые и разные и очень нравится как ты пишешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, что находишь время и так меня поддерживаешь, очень ценны мне твои комментарии!!!!

      Удалить
  7. Катя, приятно познакомиться)) действительно было интересно почитать твои ответы))
    Может и сама поучаствую) твоим творчеством любуюсь, хоть и не всегда комментирую))

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, спасибо! Присоединяйся непременно))) слово любуюсь мне безумно приятно....

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, творческих успехов тебе и вдохновения! Восхищаюсь твоей энергией и прекрасными и такими разными работами! Узнав, что нет у тебя поддержки от мужа, представила, как тебе должно быть не просто. Терпения тебе не смотря ни на какие препятствия - твоя творческая энергия обязательно должна находить выражение! Очень Рада нашему знакомству)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Ну необыкновенно теплые слова))) очень они мне по сердцу... Муж надеюсь поймет и исправиться))) ну, или хотя бы привыкнет! И я очень рада)))

      Удалить
  10. Катюш, я комментирую, когда читаю с компьютера, а это редко. Чаще планшет или телефон, а там я блоги через фидли читаю, неудобно переходить и комментить ((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за комментарий! Двоякое это дело))) с одно стороны - хорошо, что читают))), а с другой - не представляю, как это, когда в блоге только пару комментариев))) грустно это....

      Удалить
  11. Кать, ооочень интересно было мне прочитать твой ответы! Правда, интересно! и я почему-то думала, что муж тебя полностью поддерживает, раз у тебя так активно идет творческая жизнь)) Представляю, как тебе бывает сложно, выкроить время для себя... но если преодолев трудности, у тебя рождаются такие классные работы, тобой остается только восхищаться!!!! По поводу комментариев в блогах... у меня есть любимые блоги и там я стараюсь оставлять комментарии к работам, потому как знаю по себе, насколько они важны (или просто приятны) для их авторов. Вдвойне приятно мне. когда вижу, что на них отвечают. Бывают конечно случаи, что ответы отсутствуют, но я объясняю это тем для себя, что просто не хватаем времени на все комментарии отвечать)) Комментарии к моим работам для крайне важны как в самом начале моей творческой жизни, так и сейчас)) Как только захожу в свой блог и вижу их, сразу же отвечаю...Катюша, от себя желаю тебе и дальше радовать нас и себя прекрасными работами, не останавливаться, творить и оттачивать мастерство! и пусть вдохновение приходит к тебе в гости как можно чаще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, огромное спасибо за добрые слова!!!!! После таких слов хочется творить, пускай даже ночью)))) а насчет комментариев полностью с тобой согласна, мимо любимых блогов не пройти)))) и мне неприятно, когда ответа нет, я через какое-то время перестаю там комментировать, значит автору блога неинтересны комментарии, я думаю это признак уважения к гостям твоего блога, когда обоюдные ответы))))

      Удалить