пятница, 3 января 2014 г.

Тканевая новогодняя открытка

       Первые пробы пера. Очень мне нравятся мягкие открытки, своим уютом и теплотой. Поэтому, повертев в руках, многочисленные листы с новогодней тематикой, взялась именно за ткань. Не скажу, что легко сложилась открыточка, только на следующий день, когда я в очередной раз засела за стол, она просто сама возникла из груды материалов. Вот и доказательство того, что новичкам без вдохновения никуда))) 




      Мои осторожные попытки грунтовать, используя маски, снежить и акрилить)





     Пролетел новый год и приближается мой самой любимый праздник - Рождество. Даже слово Рождество хочется проговаривать полушепотом, неспеша и растягивая. Люблю, люблю готовить рождественские блюда, отправляю мужа и детей за сеном в деревню, а потом все вместе накрываем на стол, застилая сено самой нарядной скатертью, люблю слушать и петь колядки, люблю зажигать свечи и искать на небе первую звезду, люблю ходить в церковь в 9 вечера... так много всего люблю на Рождество. И оно придет неторопливо и тихо в каждый дом. Я очень хочу передать все эти эмоции в открытке, вдохновения только дождусь)))
 
       Участвую с открыткой в чудесном теплом задании  Guess who? от блога  Scrap Memory из теплого у меня ткань и синтепон, круг и белый тоже присутствуют))
  

     В блоге Волга-Скрап задание-рецепт "Пуговица, шеврон и помпоны". У меня в открытке две красные пуговицы, лента, шеврон и помпоны - всего намешала.
         И блоге Арт-Леди очень вдохновляющее задание № 22 "Волшебный праздник", вот я и пыталась передать блеск и волшебство нового года.    

10 комментариев:

  1. Очень нарядный блокнотик.Спасибо, что участвуете в задании от Арт-Леди.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая и душевная открытка получилась, как и рассказ о вашем семейном Рождестве! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо и тебя с Рождеством, всего вам самого светлого и доброго)))

      Удалить
  3. Здорово! Получилась прямо такая уютная и рождественская. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))) С Рождеством вас - здоровья и радостей вашей семье!!!

      Удалить
  4. Катерина, какая новогодняя сказка =))
    Спасибо от Волга-скрап

    ОтветитьУдалить