вторник, 23 июля 2013 г.

Банка с сокровищами или воспоминания о море

          Конечно же мы вернулись с моря не с пустыми руками, дети с удовольствием собирали камешки и ракушки, палочки и всякие прочие сокровища. Запихивали всё это богатство по карманам и несли целые вёдра с пляжа, прятали в рюкзаки и даже кепки. Естественно, домой дети рассчитывали привезти как-минимум чемодан, к счастью дело обошлось пакетом. По приезду домой остро встал вопрос хранения сокровищ: дети предлагали свои варианты - например под кроватью или в трехлитровой банке на подоконнике. Но я же так соскучилась по рукоделию, к тому же дома нашлись замечательные баночки. Тут же мы решили их  задекорировать. 




         В качестве подложки я использовала белорусский лён, затем голубенький хлопок в горошек. Долго выбирали подходящую картинку на морскую тематику, ведь она по цвету должна подходить и по настроению. Следующий слой это скрап бумага, вернее целых четыре слоя, хорошо видна бумага в зигзаги и чуть выглядывает полосатенькая. Да, чуть не забыла - снизу немного кружева.  


 Украсила шебби ленточкой и пуговичкой в горошек.
 С другой стороны лента с маяками и ракушка. Подложку и картинку прострочила на машинке, а затем дети затонировали края белой акриловой краской и немного голубой. Увлеклись они конечно. Теперь ходят оба слегка затонированные...


,



  Баночку сверху украсили двумя шнурками белого и красного цвета. Подвеску выбирал и вешал сын.
    Здесь хорошо виден бисер двух цветов сверху голубенький прозрачный, а снизу желтенький и чуть голубого.
       Совсем немного времени нам понадобилось чтобы украсить баночку. Теперь её хочется поставить на полочку, для того чтобы любоваться и время от времени перебирать. 
С ней хочу поучаствовать в следующих заданиях:

Синяя груша задание "В морском стиле"
Studio Scrapbooking Задание Морской багаж
Scrap Magic Палитра + обязательный элемент # 22
The ArtChoice Blog   Задание Рецепт №5 "Морской коктейль"

и в Креативном Июле у Лизы

11 комментариев:

  1. А я думала вы все еще отдыхаете. А вы уже отдохнули. Заряд бодрости и настроения уже запасен на зиму?
    Баночка супер! Все так...по-морскому! А что и красненькую звездочку нашли? Она такая красивенькая. Картинка с зонтиком классная! Эх...море, отдых!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина, баночка чудесная - радостная, позитивная! И долго будет хранить ваши воспоминания о море. Спасибо, что творите с блогом "Синяя груша")

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, хорошенькая какая баночка получилась!И ещё мне так нравится, что ты детей своих к работе привлекаешь - дети, наверное, пищат от радости!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Дети пищат, и всегда хотят мне помогать чтобы я не делала... Без них только ночью!

      Удалить
  4. Ну теперь "дары моря" в надежных "руках" очень милой и стильной баночки :). Спасибо от Синей груши за участие в нашем задании

    ОтветитьУдалить
  5. Какая здоровская баночка получилась! Вся светлая, такая морская, мегапозитивная)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катерина, в коммментариях к заданию, следует оставлять ссылку на конкретный пост с работой, а не на блог в целом. В следующий раз мы не примем к участию такую работу.

    Надеемся на понимание, Синяя груша.

    ОтветитьУдалить